Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебский областной краеведческий музей планирует тесно сотрудничать с Пушкинским заповедником

На днях состоялись встречи сотрудников Пушкинского заповедника (Россия) с коллегами из Витебского областного краеведческого музея, сообщает "Псковское агентство информации". В ходе которых прошло обсуждение будущих совместных проектов.  

«Почти двадцать лет мы сотрудничаем с разными белорусскими музеями, представляя на их площадках художественные выставки, мастер-классы по народному творчеству, пушкинские уроки, музейные книжные издания. И всегда рады принимать их творческие программы у нас», – рассказали в заповеднике.

На этот раз директор Витебского областного краеведческого музея Татьяна Старинская и её коллеги познакомились со всеми музейными объектами и выставками Пушкинского заповедника. Во время встреч разговор шёл о проведении совместных взрослых и детских художественных пленэров, об обмене выставочными проектами, о возможности организации взаимного культурного паломничества.

Завершением встречи стало подписание договора о межмузейном сотрудничестве Пушкинского заповедника и УК «Витебский областной краеведческий музей».

«Для нашего музея это событие знаменательное, оно расширяет круг друзей Пушкинского заповедника в Витебске. У жителей города неоднократно была возможность посещать выставки, привозимые из Пушкиногорья, одна из которых в 2021 году вошла в программу «Славянского базара», – рассказали в заповеднике.

Добавим, что государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» Министерства культуры Российской Федерации – уникальный памятник русской культуры национального значения, один из крупнейших литературных заповедников мира, находится на западе Российской Федерации в Псковской области, на стыке границ нескольких государств. Он был основан в 1922 году в память о пребывании в этих местах великого русского поэта А. С. Пушкина (1799–1837).

Фото: informpskov.ru


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ