Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Выставка группы эстонских художников открывается в Витебске

Сегодня в Витебске, в выставочном зале по пр. Фрунзе, 11, откроется экспозиция группы художников "Международной лаборатории искусств", сообщили БЕЛТА в Витебском центре современного искусства.

Ассоциация "Международная лаборатория искусств" была создана в июле 2016 года. Она объединяет художников разных стран. Участники арт-группы ставят своей целью сделать искусство доступным наибольшему количеству зрителей, познакомить ценителей живописи и графики с новыми именами, а также провести выставки художников из разных стран и создать условия для новых экспериментов в визуальном искусстве. В настоящее время в ассоциацию входят мастера из Эстонии, России, Канады.

На выставке представлены работы в техниках акварель, гуашь, коллаж, печатная графика. В вернисаже примут участие эстонские художники Пирет Пуса Бергманн, Вийве Ноор, Алексей Корнилов и Юрий Мильдеберг. Все авторы являются членами союзов художников Эстонии, участниками многочисленных выставок в этой стране и за рубежом. Работы авторов находятся в частных и государственных коллекциях разных стран.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ