Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Выставка художника-священника "Птичий венок" откроется в Витебске

В выставочном зале Витебского центра современного искусства в 16.00 откроется персональная выставка Сергея Суриновича "Птичий венок". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Сергей Суринович является уроженцем Ивьевского района Гродненской области. Он окончил духовные семинарии в Гродно и Санкт-Петербурге, магистратуру и написал диссертацию в области богословия, защитив ее в Риме. С 2001 года он как священник служил на Кавказе, Урале, в Калининграде. После возвращения на Родину его путь служения Богу проходил в Витебске, Браславском районе, где Сергей Суринович обосновался в Друе. По его инициативе проводились многих благотворительные акции, он не раз организовывал выступления музыкантов в приходах, где служил. Он увлекается поэзией, у него есть несколько сборников стихов - "Летуценнік", "Пакліканне". Святой отец является организатором и ежегодного Друйского художественного пленэра, в котором уже приняли участие более 150 живописцев из нашей страны и из-за рубежа. 

На персональной выставке в Витебске Сергей Суринович представит свои художественные работы, написанные в этом году. Экспозиция "Птичий венок" представит собой коллекцию из 31 произведения, выполненного в технике маслом на полотне. Вдохновением для автора стал богатый мир орнитологии Синеокой. На полотнах с духовным подтекстом можно будет увидеть и всем знакомых пернатых, и редких, занесенных в Красную книгу, а некоторые находятся на грани вымирания. Запечатленные образы деликатно напомнят зрителям, насколько хрупкой бывает окружающая среда и как бережно нужно относиться к природе, беречь ее и сохранять многообразие животного мира, дарованного Богом. 

Выставка будет открыта для посещения до 26 февраля 2023 года.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ