Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

XXVI Международный фестиваль органной музыки «Званы Сафіі» пройдет с 7 по 28 ноября в Полоцке

XXVI Международный фестиваль органной музыки «Званы Сафіі», несмотря на пандемию, состоится. Ежегодный форум, зарекомендовавший себя как один из ярких музыкальных проектов Беларуси, пройдет в Полоцке с 7 по 28 ноября. Организаторами выступают Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник и Витебский облисполком.

Под сводами Софийского собора в этом году выступят музыканты из Беларуси и России, сообщили организаторы. Увертюрой к фестивалю станет концертная программа «Фантазии любви» Санкт-Петербургского концертного дуэта органистки Екатерины Маришкиной и Марка Таубе (скрипка) – 7 ноября в 15.00.

В концерте открытия фестиваля 14 ноября в 15.00 выступят солистка Софийского собора Ксения Погорелая и камерный оркестр «Европа-центр» под управлением Раиля Садыкова (Беларусь), которые исполнят произведения Брикси и Альбинони.

21 ноября поклонников классической музыки порадует сольной программой белорусская органистка Екатерина Николаева, прозвучит музыка Вьерна и Дюрюфле.

И под занавес фестиваля белорусскую публику порадуют артисты из России Алексей Шмитов (орган) и обладательница сопрано Алиса Гицба – 28 ноября в 15.00.

За многолетнюю историю проекта его участниками были музыканты из 23 стран мира, полоцкий орган покоряет исполнителей и слушателей своим необыкновенным тембром, красоту и глубину которого подчеркивает уникальная акустика Софийского собора.

Фото из архива "Витебских вестей".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ