Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Педагоги и учащиеся Порплищенской СШ Докшицкого района инициировали проведение акции по уборке мусора

Педагоги и учащиеся Порплищенской средней школы Докшицкого района инициировали проведение эколого-профилактической акции «Нет время на пагубные привычки – есть время на помощь малой родине».

Мероприятие, организаторами которого также выступили Докшицкое лесничество Бегомльского лесхоза, райком ОО «БРСМ», проходило на окраине райцентра. Принять участие в полезном деле мог каждый желающий.

Директор школы Геннадий Шульга отмечает, что подобные акции для школьников не в новинку. Только ранее чаще наводили порядок вблизи агрогородка Порплище, а теперь направились ближе к городу. За 2,5 часа ученикам 7 — 9 классов и взрослым удалось собрать десятки килограммов мусора, оставленного в зеленой зоне, – в основном пластик, битое стекло.

Для удобства участники акции поделились на две команды. У каждой был свой маршрут, пролегающий вдоль популярной у горожан зоны отдыха, где часто проходят спортивные соревнования.

Проигравшая команда собрала на 2 килограмма мусора меньше, но это не стало поводом для огорчений. Ведь главным было очистить природу от хлама, разбросанного вдоль обочин дорог и в лесополосе.  Участие школьников в подобных мероприятиях – важная составляющая экологического воспитания подрастающего поколения, а еще это действенный пример для взрослых, призывающий каждого беречь первозданную красоту окружающей природы.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ