Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

ФОТОФАКТ: На площадке Витебского центра современного искусства прошел мастер-класс «Как построена сказка: обряды вчера и сегодня»

В рамках международной конференции «Мировые практики преподавания русского языка как иностранного. Эффективные подходы и социокультурный аспект» прошел мастер-класс, посвященный структуре и историческим корням волшебных сказок.

Преподаватель кафедры литературы Отдела развития таланта школьников Центра педагогического мастерства (Россия) Анжелика Родина увлекла старшеклассников, учащихся колледжа культуры и искусств первого и третьего курсов актерского направления. Участники мастер-класса учились выстраивать собственный нарратив (самостоятельно созданное повествование о некотором множестве взаимосвязанных событий, представленное читателю или слушателю в виде последовательности слов или образов) с опорой на базовые архетипы. Ребята внимательно слушали лекцию, активно участвовали в дискуссии, подмечали изменения, которые ввела массовая культура в традиционные композиционные сказочные структуры, и размышляли, как в дальнейшем будет развиваться и трансформироваться драматургия.

Фото Александры ХОДЮКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ