Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

20 предприятий Витебской области представили свои наработки на международной экологической выставке в Минске

«Зеленые инновации для устойчивого будущего». Под таким девизом в Минске прошла  ІІІ Международная специализированная выставка Ecology Expo, в которой приняли участие представители Беларуси, России, Узбекистана, Бразилии, Казахстана, Таджикистана, Китая, Кыргызстана и Монголии.

Цель выставки – создание коммуникационной среды для обсуждения инновационных идей, обмена информацией о производственно-технологических достижениях в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, повышение экономической отдачи от внедрения экологически дружественных технологий, а также широкомасштабная демонстрация высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений.

Среди тематических направлений были не только экологические технологии, но и экотранспорт, экосреда, экопитание и экоупаковка, экотуризм, просвещение.

В рамках выставки состоялись открытое заседание Координационного совета по вопросам обращения с отходами при Минприроды, круглый стол «Экологический туризм: перспективы и тенденции развития», семинар «Цифровизация отрасли экологии и природопользования», научно-практическая конференция «Об обмене опытом и практиками реализации проектов и программ в целях развития белорусско-российского сотрудничества в сфере охраны и рационального использования трансграничных водных объектов».

В выставке приняли участие более 180 экспонентов из Беларуси и зарубежья. Среди них двадцать предприятий и организаций Витебщины: «Оршанский льнокомбинат», «Витебскоблводоканал», «Доломит», «Викоп-Фагус», «Инженерно-экологический центр «БЕЛ­ИНЭКОМП», «Витебские ковры», «Толочинский консервный завод», «Нафтан», «Биомехзавод бытовых вторресурсов», «Витебскоблгаз», «ПО Энергокомплект», «Витязь», «Витебскхлебпром», «Инвет», ГПУ «ЭКО-РОСЫ» и «Заказник республиканского значения «Освейский», Национальный парк «Браславские озера», ГПУ «Березинский биосферный заповедник», ВГУ им. П. Машерова, Витебская государственная академия ветеринарной медицины.

Подписан ряд соглашений, в том числе дорожная карта по развитию сотрудничества между территориальными органами Минприроды и учреждениями дополнительного образования детей и молодежи эколого-биологического профиля. Этот документ в торжественной обстановке подписали председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Колца и директор Витебского областного дворца детей и молодежи Дмитрий Андреев.

Фото телеграм-канала Витебский облкомитет природных ресурсов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ