Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Как выпускник Браславской СШ №1 поступил в БГУ без ЦТ?

Выпускнику Браславской СШ №1 имени Героя Советского Союза А. Жданова Станиславу Плясуну, чтобы стать студентом высшего учебного заведения, не понадобилось проходить тестирование. Право продолжить учебу в вузе, а выбрал он исторический факультет Белорусского государственного университета, юноша получил благодаря успехам, достигнутым во время учебы в школе. Четыре раза становился победителем областной олимпиады по истории Беларуси и всемирной истории, был победителем и призером республиканской. За успехи награжден премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.


И это далеко не все достижения выпускника. Он лауреат межрегионального онлайн-конкурса «Личность в истории Беларуси». По результатам республиканского культурно-образовательного проекта «Скориновские дни в Полоцке» отмечен дипломом первой степени Министерства образования. В копилке и победа в конкурсе «Я знаю!».


Станислав много работал и заслужил право стать студентом вне конкурса, считают педагоги школы. Демонстрировал прочные знания и в языках, успешно выступал в олимпиадах по английскому и финансовой грамотности. К окончанию школы у юноши собралась весомая коллекция наград.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ