Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Любовь Романовская: "Священный долг каждого из нас и всех будущих поколений – сохранить память о Великой Отечественной войне"

Фотографии, документы, вырезки из газет, мероприятия, проведенные в музейной комнате Боевой славы, оставляют в памяти и сердцах детей глубокий след, запоминаются лучше материала в учебнике, убеждена учитель истории Кохановичской средней школы Верхнедвинского района Любовь Романовская.

Музейная комната, созданная в СШ почти 30 лет назад, активно пополняется новыми экспонатами. Здесь собран богатый материал о партизанской бригаде им. Фрунзе, которая действовала на территориях Освейского и Дриссенского районов. Есть фото  командного состава отрядов им. Фрунзе, Орджоникидзе, Жданова, Котовского. Одна из экспозиций посвящена Прошковской комсомольской подпольной организации.

В прошлом году в комнате Боевой славы появилась новая экспозиция «Геноцид белорусского народа».

– Священный долг каждого из нас и всех будущих поколений – сохранить память о Великой Отечественной войне, – говорит Любовь Романовская. – Ведь пока помним, не допустим повторения трагедии, не дадим неофашистам внедрить свои пагубные идеи в массы, как это теперь происходит на Западе. Именно этому я учу своих учеников. Ребята не остаются в стороне. Одиннадцатиклассники совместно с педагогами работают над темой «Великая Отечественная война в математических задачах». Ранее вели исследовательскую работу «Каменны летапіс», посвященную памяти сожженных деревень Кохановичского сельсовета. Ученица Алина Лукашенок провела исследование по теме «Война в судьбах моих родных».

Фото из архива Кохановской СШ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ