Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Многофункциональную спортплощадку открыли в Улльском лицее сельхозпроизводства

Многофункциональную спортивную площадку торжественно открыли на базе Улльского лицея сельскохозяйственного производства им. Л. Доватора. Она появилась в рамках реализации Республиканского социального проекта «Спорт для всех» Президентского спортивного клуба по поддержке спорта и здорового образа жизни.

   Данный проект был запущен в июле 2021 года и приурочен к 16-летию основания клуба. За это время в регионах страны установлено более 10 комплексных и комфортных площадок для занятий воркаутом, баскетболом, мини-футболом и т. д. Как сообщил помощник председателя Президентского спортивного клуба Павел Егоров, теперь у учащихся лицея  есть возможность совершенствовать свои навыки и наслаждаться игрой в прекрасных условиях. Здесь установлены надежное оборудование, крепкое ограждение, заменено покрытие.

Лицеисты по праву заслужили такой подарок, ведь начиная с 2007 года они неоднократно становились победителями и призерами республиканских и международных соревнований.  Спортом занимались и ребята с особенностями психофизического развития, и они демонстрируют высокие результаты.

 

– Такие значимые проекты дают новые надежды и силы. Вместе мы сможем сделать даже невозможное, преодолеть все невзгоды и преграды, которые появляются на нашем пути, – сказала председатель райисполкома Галина Унукович.

Новая площадка будет доступна для всех, кто желает заниматься спортом, независимо от того, обучаются они в лицее или нет.

– Уверен, что теперь здесь появится еще больше любителей активного образа жизни, – сказал начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома. 

  Директор учреждения образования Александр Пашкевич поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта. Кстати, активное участие в создании объекта принимали сами лицеисты. Они собственными силами заложили основу под площадку.

 

   В первый же день спортивный объект принял товарищескую встречу по стритболу между командами, тренирующимися по программам «Спешиал Олимпикс», из Уллы и Витебска. А на других площадках стадиона лицея были организованы соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу.

Светлана ВОРОШКО, Бешенковичи, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ