Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Новые возможности в допризывной и спортивной подготовке учащихся открывает тир в шумилинской СШ №1

Тир в шумилинской СШ №1 им. Героя Советского Союза П. Акуционка открывает новые возможности в допризывной и спортивной подготовке учащихся.

Впрочем, непосредственно электронное оружие появилось в учреждении образования более года назад, и тренировки с ним позволили команде школы занять первое место в областных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. По словам учителя допризывной подготовки Александра Петухова, программное обеспечение интерактивного тира существенно расширяет обычные возможности и дает высокую эффективность тренировок. В частности, моделируются стоящие и движущие мишени, различные локации и фон, могут имитироваться снег, направление и скорость ветра. Кроме того, есть возможность проводить соревнования. Самая популярная у учащихся программа – «Биатлон». Кстати, в Шумилинской СДЮШОР, где начинала путь в спорт призер чемпионата мира по биатлону Анна Сола, много представителей СШ №1.

Как отметила директор школы Ольга Далецкая, интерактивный тир вызывает интерес у учащихся. Его услугами пользуются и члены недавно созданного военно-патриотического клуба «Юный гвардеец». Тир также станет площадкой по подготовке команды педагогов к районной спартакиаде среди трудовых коллективов.

Фото Сергея ЛЯШУКА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ