Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Более 3000 участников собрал в Витебске открытый образовательный форум «Студенческая неделя-2021»

Более трех тысяч студентов вузов и ссузов областного центра, школьников и представителей рабочей молодежи приняли участие в открытом образовательном форуме «Студенческая неделя-2021».

Более 10 лет в СШ №2 Новолукомля активно ведется работа по духовно-нравственному воспитанию учащихся

По словам директора школы Татьяны Шкарадёнок, в 2009 году по инициативе отца Алексея из прихода новолукомльского храма святителя Николая, архиепископа Мирликийского, в учреждении образования был организован постоянно действующий лекторий для учащихся. И хоть в разные годы он назывался по-разному, направление деятельности оставалось неизменным – помочь школьникам с определением ценностных ориентиров жизнедеятельности, обретением чувства ответственности за свою судьбу, развитием стремления к самовоспитанию, самосознанию, самосовершенствованию.

Патриотизм через белорусскую культуру в детях и их родителях воспитывает Славенский ясли-сад Толочинского района

Славенский ясли-сад – одно из самых крупных дошкольных учреждений в районе. В настоящее время его посещают 64 ребенка, а для сельской глубинки это немало. О том, как выстоять в условиях оптимизации учреждений образования на селе и на что сегодня делать акценты в воспитании подрастающего поколения, мы поговорили с заведующим яслями-садом Людмилой Гребень, которая, к слову, в прошлом году была занесена на районную Доску почета.  

Глубокские школьники на протяжении нескольких лет изучают особенности погодных условий в родном краю

Ученики Глубокской средней школы №1 имени П. Сухого на протяжении нескольких лет изучают особенности погодных условий в родном краю.

Специалистов по гостиничному сервису будет готовить Полоцкий колледж ВГУ имени П. Машерова

Специалистов по гостиничному сервису на основе общего базового образования будет готовить Полоцкий колледж УО «Витебский государственный университет имени П. М. Машерова».  

Для старшеклассников СШ №2 Новолукомля прошли мероприятия, на которых они больше узнали о профессиях аграрного профиля

Учащимся выпускных классов представилась возможность поучаствовать в онлайн-встрече с преподавателями Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Старшеклассники ознакомились с возможностями получения специальностей инженерного, экономического, биологического, агропромышленного профилей, узнали историю академии, которая подготовила более 100 тысяч высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса страны. Школьники виртуально посетили лабораторию точного земледелия, спортивный комплекс, студенческое общежитие.  В увлекательной форме, просмотрев PromoFilm, будущие выпускники узнали о различных формах подготовки, бонусах при поступлении, возможностях получения смежных специальностей, дальнейшем трудоустройстве в Витебскую государственную академию ветеринарной медицины.

Студенты Полоцкого государственного университета отобраны в команду Беларуси на I Международный строительный чемпионат в Сочи

Для работы в студенческих отрядах в третьем трудовом семестре - 2021 записались 4,5 тыс. молодых людей, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель БРСМ, командир Республиканского штаба студенческих отрядов (РШСО) Надежда Шаховская.

Виктор Лискович принял участие в диалоговой площадке в Богушевской средней школе имени А.Марфицкого Сенненского района

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович посетил Сенненский район.

Александр Лукашенко согласовал назначение Романова Олега Александровича ректором Полоцкого государственного университета

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня дал согласие на назначение Романова Олега Александровича ректором Полоцкого государственного университета.

Рабочую специальность с присвоением квалификационного разряда могут получить старшеклассники Витебска на уроках труда

Подготовкой учащихся уже третий год  занимаются педагоги индустриально-педагогического колледжа ВГТУ. Здесь организовано обучение 138 учащихся по различным профессиям: швея, повар, официант, визажист, продавец. Школьники не только получают базовые знания по спецпредметам, но и проходят практическое обучение в лабораториях и мастерских колледжа, а также на предприятиях города. Например, в этом году ОАО «Витмил» принял 24 подростка на производственную практику.

В приоритете - качество работ: основательные перемены ждут здание СШ № 2 г. Городка

9 марта состоялось заседание штаба по контролю за ходом капитального ремонта СШ № 2 г. Городка. В его работе приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, руководство района, а также представители подрядной ООО «Проф НК» и инженерной организации, осуществляющей технический надзор за качеством работ.

Команда Витебского кадетского училища выиграла республиканскую олимпиаду «Патриот»

Команда Витебского кадетского училища выиграла республиканскую кадетскую интеллектуально-творческую олимпиаду «Патриот», которая была посвящена 290-й годовщине со дня рождения генералиссимуса Александра Суворова. За победу боролись учащиеся 10-11 классов всех кадетских училищ страны, а также Минского суворовского военного училища, специализированного лицея МВД и специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ