Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В рамках "Недели экономиста" в Витебском государственном технологическом университете провели комплекс мероприятий для студентов

На факультете экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета для студентов организовали ряд мероприятий интеллектуального и образовательного формата, сообщает ВГТУ

Неделя началась с мастер-класса «1С: Карьера». Доцент кафедры экономики Дмитрий Солодкий рассказал о работе платформы 1С, принципах её работы и секретах использования. В рамках мероприятия были подняты вопросы как использовать программный продукт для автоматизации бухгалтерских расчетов, учет движения товаров и денежных средств и другие. Присутствующие отметили, что встреча была познавательной и увлекательной. 

День продолжился уроком налоговой грамотности, который провели представители Инспекции Министерства по налогам и сборам Богдан Сергей Николаевич и Кашперова Антонина Станиславовна для студентов 2-3 курсов. Эксперты разъяснили особенности и отличия самозанятости по сравнению с другими формами деятельности, ее преимущества и недостатки, а также какие творческие профессии подлежат обязательному налогообложению. 

День завершился брейн-рингом по дисциплине «Эконометрика и экономико-математические методы и модели», который подготовили старшие преподаватели кафедры МиИТ Мандрик Ольгой Геннадьевной и Стасеня Тамарой Петровной. Участникам предлагались вопросы на различные темы: «Оптимизация производственной программы», «Линейное программирование», «Оптимальное планирование», «Системы массового обслуживания», «Сетевое планирование» и другие. Для решения предложенных задач требовалось логическое мышление и глубокие теоретические знания. На обсуждение вариантов ответов выделялось три минуты. В случае неправильного ответа право получения очков переходило к следующей команде. Участники проявили активность, соревновательный дух и стремление к победе.

В течение недели прошли олимпиады «Маркетинговые коммуникации» и олимпиада «Финансы». Олимпиада по предмету «Маркетинговые коммуникации» состояла из 6 блоков вопросов, в которые вошли тесты на узнавание наружной рекламы, слоганов, героев компании, а также ребус и тематический кроссворд. На олимпиаде по финансам студенты выполняли теоретические и практические задания по темам личные финансы, сбережения, заимствования, налоги, инвестиции. 

Мероприятием, завершающим насыщенную неделю, стало торжественное награждение победителей и призеров. 

Фото предоставлены Витебским государственным технологическим университетом. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ