Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебске более 50 школьников области получили немецкие языковые дипломы от Посольства Германии

Представители Посольства Федеративной Республики Германия на уже ставшей традицией ежегодной встрече со школьниками в Витебске  вручили немецкие языковые дипломы более 50 учащимся области.

Витебчане завоевали главные награды III открытого конкурса молодых исполнителей на оркестровых инструментах имени М. Огинского

Пять учащихся Витебского музыкального колледжа имени И. Соллертинского завоевали главные награды III открытого конкурса молодых исполнителей на оркестровых инструментах имени М. Огинского в Молодечно.

Акция «Выбираем студотряд!» стартовала в Витебской области

Акция «Выбираем студотряд!» стартовала в Витебской области и пройдет во всех учебных заведениях. Об этом  vitvesti.by  сообщила  командир областного штаба студенческих отрядов Виктория Кужелева.

Турнир по финансовой грамотности «Экономические знания — основа успешного бизнеса» прошел среди школьников в Витебске

Еще школьники, но уже интеллектуалы собрались в Витебске на ежегодном турнире «Экономические знания — основа успешного бизнеса», проходившем в рамках выездной площадки республиканского опыта «SeminariUM «Интеллект-формат».

Витебчане привезли три диплома с Международного фестиваля красоты «Невские берега»

Три диплома привезли учащиеся Витебского государственного индустриально-технологического колледжа с Международного фестиваля красоты «Невские берега».

Гимназия №8 Витебска объявила набор в Центр естественно-математических наук

Гимназия № 8 Витебска приглашает учащихся 6 классов в Центр естественно-математических наук с последующим обучением в гимназии.  

Юные техники представят свои разработки на областной конференции в Витебске

XXI Научно-практическая конференция "Квант" среди учащихся учреждений дополнительного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования региона пройдет сегодня в Витебске, сообщили БЕЛТА в областном дворце детей и молодежи.

Зарегистрироваться на ЦТ станет проще в 2020 году

С 2020 года в Беларуси планируют упростить систему регистрации на централизованном тестировании. Об этом сегодня сообщил министр образования Игорь Карпенко во время рабoчей встречи депутатoв Постоянной комиссии Палаты представителей Нациoнального собрания по oбразованию, культуре и науке с рукoводством Министерства образования.

Областной конкурс детских театров моды «Подиум» пройдет в Витебске начале апреля

Воспитанницы «Ателье юных модниц» из Бешенкович готовятся к областному открытому конкурсу детских театров моды «Подиум», который пройдет в начале апреля.

Мемориальную доску памяти воина-интернационалиста Степана Млявого открыли в гимназии в Чашниках

В Чашникской гимназии установили мемориальную доску уроженцу Чашник – капитану, штурману первого класса Степану Млявому, погибшему в Афганистане 14 марта 1985-го.  

Мемориальная доска в честь погибшего в Афганистане выпускника Сергея Спелова установлена в СШ №30 Витебска

 «Летчики не погибают, они просто улетают и не возвращаются…» — записал как-то в своем блокноте командир экипажа вертолета Ми-24 капитан Сергей Спелов. В октябре 1982 года выпускник витебской школы №30 не вернулся с боевого задания в Афганистане. Спустя почти 37 лет в учебном заведении прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь героя.   
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ