Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Студенты ВГАВМ осваивают профессиональные навыки в ветаптеке вуза

После переформатирования деятельность ветаптеки Витебской государственной академии ветеринарной медицины вышла на новый уровень.

По словам проректора ВГАВМ Владимира Журбы, раньше аптека в основном обеспечивала работу клиник вуза. Теперь же значительно расширен ассортимент товаров. Кроме того, она вовлечена в учебный процесс. Будущие фармацевты здесь проводят тематические занятия, осваивают профессиональные навыки, в том числе и работы с клиентами.

Во ВГАВМ оказывают помощь как домашним, так и сельскохозяйственным животным. Кроме собак и кошек, в числе пациентов козы, овцы, куры, привозят даже свиней и лошадей. Их хозяева уже оценили удобство аптеки, где можно приобрести рекомендованные ветврачами средства, не тратя времени на поиски.


Разнообразие ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок, средств ухода за животными составляет не одну сотню позиций. Причем цены на 15 – 20% ниже, чем в других ветаптеках города. Это достигнуто благодаря прямому сотрудничеству с производителями, в их числе и четыре витебских предприятия – «БелВитунифарм», «ВИК – здоровье животных», «Белкаролин», «Рубикон». Немаловажно, что хозяева домашних питомцев имеют возможность получить квалифицированную консультацию от Виктории Остроуховой и Ирины Фесько, которые не только фармацевты, но и дипломированные ветврачи. В крайнем случае можно обратиться к практикующим в клиниках академии узким специалистам.

Фото автора. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ