Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В миорской СШ № 3 открылся скалодром

Спортивная база миорской СШ № 3 имени Героя Советского Союза Егора Томко увеличилась еще на один объект. К сданному к началу учебного года стадиону с многочисленными площадками для занятий различными видами спорта добавился скалодром.

 

Такой подарок детворе сделали райисполком и райсовет депутатов, выделив для его приобретения средства из районного бюджета. Теперь у каждого школьника есть возможность почувствовать себя юным альпинистом, развить выносливость, смекалку и другие важные качества, которые пригодятся не только в спорте, но и в жизни.

Скалолазание – относительно молодой и динамично развивающийся вид спорта. Коллектив школы и ученики уверены, что новый объект станет центром здоровья, духовного и физического развития детей и подростков.

Как отметил учитель физической культуры Александр Клещёнок, с появлением нового объекта ребята стали больше стараться на уроках физкультуры.

Миорский район славится своими спортивными достижениями. Ученики показывают хорошую физическую подготовку, становятся победителями и призерами различных соревнований. Среди тех, кто присутствовал на открытии скалодрома, были и победители районного этапа республиканского конкурса на лучший спортивный туристский поход. Поздравления и награды в этот день получили команды Дисненской, Повятской и Чепуковской СШ.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ