Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Орше прошёл финал конкурса STEM-проектов для педагогических работников

Что это за конкурс и комментарий одного из победителей читайте ниже.

Как сообщила «Витебским вестям» заведующая ясли-садом №111 Витебска Светлана Мясникова, целью конкурса является обобщение и распространение передового опыта по внедрению STEM-подхода в образовательный процесс для развития у учащихся интереса к научно-технической, исследовательской и инновационной деятельности.

В предварительноном этапе открытого конкурса STEM-проектов для педагогических работников были зарегистрированы 322 конкурсные работы педагогов учреждений образования со всей республики по следующим номинациям: «Дошкольник в мире STEM» – 151 работа; «STEM-педагог» – 171 работа, возрастная группа I-IV классы – 57 работ; V-VI классы – 35 работ; VII-VIII классы – 79 работ.

В финал конкурса прошел 21 проект. В итоге победителями стали следующие проекты: «Водопровод построим сами» (воспитателей ясли-сада №111 г. Витебска), «О железной дороге и безопасном поведении» (учителей начальных классов средней школы №12 Орши Олеси Корнеенко и Людмилы Подоксёновой), «Математический цветник» (учителя математики Коптянской базовой школы Витебского района имени Героя Советского Союза Г.С.Григорьева Ирины Зубрицкой), «Глубокое в стиле STEM» (учителей информатики Глубокской районной гимназии Лидии Романчук и Глубокской средней школы №1 имени П.О. Сухого Елены Никифорович).

Педагоги ясли-сада №111 в своем проекте среди прочего к конкурсу придумали конструктор из полипропиленовых водопроводных труб, которые нарезаны на короткие цветные трубочки. К конструктору разработали развивающие игры на развитие логики. Перед проектом в детсаду с детьми провели беседы по бережливости воды, развивающие игры, также дети собирали из конструктора водопровод для игрушечного домика.
- Победа подтвердила еще раз, что мы идем в ногу со временем, наши идеи востребованы, сообщила «Витебским вестям» Светлана Мясникова. - Идея нашего проекта стала интересной для Парка высоких технологий. Ведь они занимаются не только разработкой программных продуктов, но и IT-образованием, которое начинается с дошкольного возраста.

Фото предоставлено Светланой Мясниковой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ