Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В приоритете - качество работ: основательные перемены ждут здание СШ № 2 г. Городка

9 марта состоялось заседание штаба по контролю за ходом капитального ремонта СШ № 2 г. Городка. В его работе приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома, руководство района, а также представители подрядной ООО «Проф НК» и инженерной организации, осуществляющей технический надзор за качеством работ.

В райцентре активно набирает обороты ремонт СШ № 2. Под словом «ремонт» понимается полное преображение учреждения образования: будут обновлены все коммуникации, учебные классы и другие помещения. Основательные перемены ждут здание школы, которое ввели в эксплуатацию в 1987 г.

Ход проведения капитального ремонта находится под постоянным контролем руководства области и района. Так, во время заседания обсуждались текущие вопросы ремонта и была отмечена необходимость выполнения перечня работ, который не входит в проектно-сметную документацию. Как мы писали ранее, на капитальный ремонт СШ № 2 средства выделены Международным банком реконструкции и развития.

- Все работы проводятся качественно и в соответствии с графиком. Грамотный контроль со стороны соответствующих инстанций на всех стадиях проведения ремонта позволит сделать школу показательным учреждением образования как в области, так и в республике в плане оснащения и эстетики оформления учебных и других помещений, - подчеркнул в разговоре глава депутатского корпуса Владимир Владимирович.

Руководство штаба приняло решение изыскать средства областного и районного бюджетов для дополнительного финансирования работ.  

Сейчас строители трудятся ускоренными темпами и к сентябрю текущего года учреждение планируется отремонтировать и оснастить по высшему разряду.

Елена КРАВЦОВА, фото предоставлено газетой «Гарадоцкі веснік».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ