Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебске подводят итоги областного этапа VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

Юные таланты из разных регионов Витебщины пригласили компетентное республиканское жюри в незабываемое путешествие по волшебной стране, где живут солнечные сны и сказочные мечты, где звучит звонкий смех, сердце наполняется положительными эмоциями, а самые смелые фантазии легко превращаются в реальность.

Поскольку номинаций, направлений и возрастных групп достаточно много, для участников смотра-конкурса были выделены две концертные площадки: в областном дворце детей и молодежи и Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи. На сцену вышли те ребята, чьи выступления оказались самыми яркими, продуманными, проникновенными и поэтому в результате попали в число лучших в Придвинском крае. В  номинациях «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Инструментальная музыка», «Фольклорное творчество», «Театры моды», «Театральное творчество» и «Оригинальный жанр» на победу претендовали свыше 270 детских коллективов, которые представили на областной этап более 970 концертных номеров. А на выставку-конкурс «Радзіма мая, у марах, у песнях, у словах…» (номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество» и «Анимационный фильм») поступила 951 работа, рассказала заведующий сектором театрально-художественного и музыкального творчества областного дворца детей и молодежи Ольга Борщова. Наиболее высокий уровень подготовки продемонстрировали учреждения образования Верхнедвинского, Докшицкого, Дубровенского, Оршанского, Полоцкого, Поставского, Толочинского, Шумилинского районов, Новополоцка и Витебска. В частности, дипломы I степени по разным направлениям в номинации «Хореография» получили студия танца «Журавінка» из СШ № 14 Новополоцка, коллектив «#Пераемнікі» Витебского областного дворца детей и молодежи, образцовый хореографический коллектив «Забава» Полоцкой государственной гимназии № 1 им. Ф.Скорины, хореографический коллектив «Крынічка» витебской СШ № 15 им. М. Чуманихиной, образцовый хореографический коллектив «Сюрприз» Докшицкого районного центра детей и молодежи и целый ряд других, не менее талантливых, творческих объединений.

Помимо того, что во время областного этапа республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!» вручаются награды победителям и призерам в каждой из номинаций, жюри выбирает те творческие номера, которые войдут в программу заключительного гала-концерта в Минске. Их назовут чуть позже, когда будут проанализированы выступления участников в каждой из областей Беларуси.

Состязание юных талантов проводится для развития детского художественного творчества, выявления и поддержки одаренных учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования, гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Фото Лилии ИВЧЕНКО 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ