Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебском государственном колледже электротехники прошел областной конкурс профмастерства

Лучшие учащиеся профессионально-технических и средних специальных учебных заведений области соревновались в компетенции «Электромонтаж» на областном конкурсе профмастерства в Витебском государственном колледже электротехники.

Свои профессиональные навыки демонстрировали представители Витебского колледжа электротехники, Витебского технического, Городокского аграрно-технического, Новополоцкого политехнического, Оршанского политехнического профессионально-технического и Оршанского механико-экономического колледжей и Полоцкого профессионального лицея сельскохозяйственного производства. Конкурсантам нужно было выполнить сложные практические задания по монтажу промышленного электрооборудования, кабеленесущих систем, щитов управления, а также задачи по программированию, требующие специальных знаний.

– Сегодня жизнь диктует новые условия, и чтобы соответствовать им, нужно уметь что-то делать руками, – отметил директор Витебского государственного колледжа электротехники Валерий Королёв. – Наш колледж дает среднее специальное и профессионально-техническое образование. Выпускники трудоустраиваются стопроцентно, лучшие могут выбирать место работы на различных белорусских предприятиях, в том числе столичных. Участники данного конкурса – это лучшие из лучших, они уже достигли высокого уровня в профессии и конкурентоспособны.

Несмотря на то, что эксперты республиканского и областного уровней определили всего три призовых места, все семеро конкурсантов подтвердили свою компетенцию в профессиональной сфере. Участие в конкурсе дало им возможность профессионального общения с мастерами высокого класса.

Победителем конкурса стал учащийся Витебского колледжа электротехники Илья Поляков, на втором месте оказался Никита Ермолаев из Полоцкого профессионального лицея сельскохозяйственного производства, на третьем – Илья Бушунов из Новополоцкого политехнического колледжа. Остальным ребятам вручили сертификаты участников. Колледж порадовал участников и гостей концертной программой своих творческих коллективов.

Фото Татьяны СОЛОВЬЁВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ