Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Витебск и Новосибирская область заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере образования

ВГУ им. П. Машерова посетила делегация Министерства образования Новосибирской области.

С деловым визитом сюда прибыли министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко, заместитель Министра образования Республики Беларусь Александр Кадлубай. На встрече обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в направлении развития сетевого взаимодействия и IT-специальностей.
Ректор ВГУ Валентина Богатырёва ознакомила гостей с историей, образовательным и научно-производственным потенциалом вуза, рассказала о значимых инновационных разработках. Российских коллег, к слову, заинтересовал стадион. Сергей Федорчук отметил, что нигде еще не видел подобного решения, когда на одной спортплощадке объединены волейбол, футбол, легкая атлетика, воркаут и многое другое.

— В университете впечатлило многое, — подчеркнул Сергей Владимирович. — Возьмем на заметку решение со стадионом и попросим поделиться опытом. Сегодня подпишем ряд соглашений в образовательной области. Сейчас больше всего меня интересует направление с одаренными детьми, в частности обмен. Но пандемия вносит свои коррективы. В целом, замечательный университет, многофункциональный. Впечатлило отношение к истории вуза, лично мне понравились дипломные работы выпускников худграфа. Надеюсь, в ближайшем будущем найду время и уже как турист более детально ознакомлюсь с творческими работами. Другими словами, подводя итог нашей встречи, в сфере образования и молодежной политики договоренности достигнуты.

Фото Дмитрия Осипова и медиацентра ВГУ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ