Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Определены победители для занесения на Республиканскую доску Почета. Среди них представители Витебской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 апреля подписал Указ № 174 "О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2023 год", сообщает пресс-служба главы государства. Указом определены 64 победителя из числа регионов и организаций, которые удостоены занесения на Республиканскую доску Почета за достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития по итогам работы за 2023 год. 

Как в Витебске нуждающимся в улучшении жилищных условий бесплатно получить земельный участок?

В Витебске для нуждающихся в улучшении жилищных условий предоставляются земельные участки в микрорайоне Орехово. Почему именно там? Каков механизм их получения?  Где и на каких условиях в Витебске могут приобрести участки все желающие? Ответы на эти вопросы «ВВ» дали в управлении землеустройства горисполкома.  Как отметила начальник управления землеустройства горисполкома Татьяна Гузикова, список свободных земельных участков можно найти в интернете. К примеру, на сайтах горисполкома, облисполкома в разделе «Земельные участки». Также эту информацию можно найти на стенде управления землеустройства.

В Витебске прошла городская творческая акция «Мода-АРТ – 2024»

Городская творческая акция «Мода-АРТ – 2024» в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи (ВГЦДОДиМ) стала праздником молодости, красоты и преображения.

В Витебске проходит молодежная ярмарка вакансий

Те, у кого нет стажа, но есть желание трудиться, имеют все шансы найти подходящее рабочее место: в Витебске проходит молодежная ярмарка вакансий. Ее проводит государственная служба занятости при содействии городского комитета ОО «БРСМ». Старт был дан сегодня в здании администрации Октябрьского района Витебска. А 25 и 26 апреля встречи состоятся с 14 до 17 часов в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи (ул. Космонавтов, 2).

Анжелика Никитина о ВНС: "Это историческое событие, которое призывает нас к высокой степени ответственности"

Заместитель председателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина поделилась с «ВВ» впечатлениями от первого заседания ВНС.

ФОТОФАКТ: В ВГУ смотрят прямую трансляцию первого заседания ВНС

В каждом учебном корпусе Витебского государственного университета им. П. Машерова организован просмотр видеотрансляции первого заседания Всебелорусского народного собрания. Более 500 преподавателей, сотрудников вуза, а также студентов и лицеистов принимают участие в просмотре.

Ольга Старовойтова: "Я уверена, что ВНС будет принимать только верные решения, направленные на укрепление и дальнейшее развитие нашей страны"

  Ольга Старовойтова, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Лиозненского райисполкома:

Ольга Шамархан-Муравицкая: "Я уверена, что ВНС объединит неравнодушных людей с активной жизненной и четкой гражданской позицией"

Ольга Шамархан-Муравицкая, делегат VII Всебелорусского народного собрания от Чашникской районной организации ОО «Белорусский союз женщин»: – Быть участником ВНС очень почетно и ответственно. Почетно, потому что мне доверили представлять интересы женщин нашего района. Ответственно, потому, что от решений, принятых на этом большом собрании, зависит будущее нашей страны.

Антон Воробей: "Мнения озвученные на ВНС, имеют весомое значение для каждого гражданина Беларуси и международного сообщества"

Председатель Молодежного Парламента Новополоцка, член Молодежного совета при Новополоцком городском Совете депутатов Антон Воробей:

В Бешенковичах у водителя бензовоза изъяли 160 литров топлива

В Бешенковичах у водителя бензовоза изъяли 160 литров топлива, об этом сообщили в телеграм-канале "Милиция Витебщины". В Беларуси продолжается посевная кампания – 2024. На территории Витебской области органами внутренних дел организована и проводится целенаправленная работа по профилактике хищений и обеспечению сохранности товарно-материальных ценностей на объектах АПК.

На военную службу в весенний призыв отправятся 50 уроженцев Лепельского района

В районном Доме культуры в торжественной обстановке вручили повестки будущим новобранцам. Представители местной власти, военного комиссариата, общественных объединений, духовенства адресовали им добрые слова и пожелания. Председатель районного Совета депутатов Игорь Урбан отметил, что служить Родине – священная обязанность истинного патриота и Лепельщина гордится защитниками Отечества всех поколений, которые с честью выполняли воинский долг. Из числа призывников 15 лепельчан будут служить по контракту. В армию парни идут с позитивом и хотят, чтобы ими гордились родители.

Валерьян Мацкевич: "Я уверен, что сплав мудрости, опыта и молодости, который представляют собой делегаты ВНС, поможет правильно решать необходимые для развития нашего общества вопросы"

  Председатель Витебской областной организации ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане", делегат VII Всебелорусского народного собрания Валерьян Мацкевич:

"Ошибиться в своих выводах эксперт не имеет права": начальник управления ГКСЭ по Витебской области рассказал о работе судебных экспертов

В современных детективных сериалах герои лихо распутывают самые загадочные дела. И, если верить кинематографу, раскрывать преступления с каждым годом становится все проще: достаточно найти микроскопический след, изучить его в лаборатории, и все обстоятельства случившегося удается разложить по полочкам. Как на самом деле работают судебные эксперты? Об этом нам рассказал начальник управления ГКСЭ по Витебской области полковник юстиции Андрей Поздняков.

Зинаида Хайченко: "Сегодня как никогда важно передать молодежи те качества, которые были присущи людям моего поколения"

Председатель Оршанской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Зинаида Хайченко:

В Витебске 24 апреля негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на проспекте Победы

Сегодня, 24 апреля, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на пр-те Победы 5/2 в Витебске с 09.00 до 18.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Александр Субботин: направлений для взаимодействия Беларуси и Смоленской области много, и они успешно реализуются

Направлений для взаимодействия у Беларуси и Смоленской области очень много, и они уже успешно реализуются. Таким мнением с журналистами поделился председатель Витебского облисполкома Александр Субботин после заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Смоленской области России, передает БелТА.

Каковы основные причины травмирования на производстве? Рассказали в Минтруда

Основные причины травмирования на производстве назвал журналистам заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов, передает БелТА. "Основная причина общего травматизма на производстве - нарушение трудовой дисциплины и требований по охране труда. Фактически это 25% от общего количества причин. Если говорим о гибели, то нарушение дисциплины - причина в 16% случаев", - отметил замминистра.

Витебская и Смоленская области планируют развивать прямые поставки продукции

Развитие прямых поставок продукции обсудили представители Витебской области с руководством Смоленской области, передает БелТА. Заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Смоленской области прошло в Витебском облисполкоме, на встречу приглашены представители министерств и ведомств, ведущих предприятий страны и региона. Стороны обменялись информацией о направлениях сотрудничества, которые могут развивать совместно. Речь шла о вариантах активизации внешнеторговых связей, инвестиционного взаимодействия и кооперации. Отдельно остановились на взаимных поставках техники, оборудования и запчастей, перспективах развития сельскохозяйственного производства и проектов в сфере строительства, а также развитии транспорта и дорожного хозяйства. В фокусе внимания было и взаимодействие в области образования и культуры.Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин заверил, что северный регион открыт для проектов со Смоленской областью. "Время новое, время возможностей, хоть и непростое, но именно сейчас мы можем сделать очень многое для своих регионов и наших стран - совместные проекты, которые помогут нам быть более эффективными, более успешными, более конкурентоспособными и позволят жить лучше", - сказал он. Официальный визит делегации Смоленской области глава северного региона Беларуси назвал началом "большой, более монолитной дружбы, которая принесет плоды".
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ