Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

24 ноября в Витебской области пройдут профсоюзные приёмы

Профсоюзные правовые приемы пройдут 24 ноября по всей стране. Более сотни юристов Федерации профсоюзов разъедутся по регионам Беларуси, чтобы оказать квалифицированную правовую помощь гражданам непосредственно в организациях и на предприятиях. Юристы ФПБ проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов.

«Такая форма работы позволяет более оперативно решать проблемы обратившихся. К слову, в 90% случаев вопросы разрешаются непосредственно на правовом приеме. Чаще всего достаточно разъяснения норм законодательства и консультации. В необходимых случаях – составляются процессуальные документы, оказывается помощь в подготовке обращений в соответствующие службы и госорганы. Но, безусловно, есть вопросы, которые профсоюзные юристы продолжают решать и после приема, – рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов. – Только с начала года на правовых приемах принято порядка 3 тысяч человек. В большинстве случаев обращения затрагивали трудовую деятельность. Это вопросы, касающиеся оплаты труда, социально-экономических прав и гарантий работников, процедуры увольнения и взыскания окончательного расчета, досрочного расторжения контракта, порядка предоставления трудовых и социальных отпусков, выплаты материальной помощи и другие. Но не редко вопросы касались и применения жилищного и пенсионного законодательств».

Помимо выездных приемов, правовые инспекторы труда на постоянной оказывают юридическую помощь гражданам. Обратиться можно по телефону, прийти на личный прием, оставить письменное обращение или электронное – через специальный сервис на Интернет-портале ФПБ.

Необходимо отметить, что во время правовых приемов к профсоюзным юристам присоединяются и прокуроры. Под особым внимание двух ведомств – соблюдение нанимателями гарантий в области труда, порядка и сроков выплаты заработной платы, а также всех сумм, причитающихся работнику при увольнении.

Профсоюзные правовые приемы пройдут 24 ноября по всей стране. Время и место приема в вашем районе или городе можно узнать по телефонам в регионах:

Витебское областное объединение профсоюзов Супрунчук Светлана Руслановна (8-0212) 26-18-89

ПЛАН-график приема в Витебской области: 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ