Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«А если завтра нет»: в Витебской государственной академии ветеринарной медицины показали премьеру спектакля о подростковом одиночестве

Студенческий театр «Стэм» Витебской государственной академии ветеринарной медицины представил зрителям премьеру спектакля по теме подросткового одиночества. Постановка создана по пьесе белорусского драматурга Дмитрия Богославского «А если завтра нет».

Главному герою 16-летнему Антону кажется, что он всеми брошен. Парень, как и многие его сверстники, считает, что его не понимают, его не слышат, что все очень сложно.

Эта проблема переходного возраста в пьесе усиливается жизненными обстоятельствами главного героя – он живет в квартире с парализованным дедом, родители в постоянных разъездах и не особо интересуются жизнью своего сына.

Тяжелое эмоциональное состояние, чувство одиночества приводит подростка на балконные перила, где его замечает второй главный персонаж пьесы дворник Василий – человек не простой судьбы. Именно этот случайный человек останавливает подростка от необдуманного поступка и становится ему настоящим другом, умеющим не только поддержать словом, но и выслушать парня и просто с ним помолчать.

По словам режиссера «Стэма» Максима Мишурного, спектакль направлен на то, чтобы вселить в подростков уверенность, надежду и мотивировать на жизнь. Также постановка показывает взрослым, что находящимся в переломном возрасте парням и девушкам не всегда нужны дорогие подарки, а достаточно лишь простого человеческого внимания и любви.

На спектакль были приглашены студенты ВГАВМ, старшеклассники и педагоги Витебска, подопечные инспекции по делам несовершеннолетних. «А если нет завтра» – первая серьезная драматическая работа театрального коллектива. «Стэм» готов демонстрировать спектакль для школьников города.

Фото Александры Ходюковой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ