Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

12 мая адвокаты бесплатно проконсультируют многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов

Белорусские адвокаты 12 мая бесплатно проконсультируют многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Акция приурочена к Международному дню семьи. Информация об этом размещена на сайте Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

Бесплатные консультации пройдут в рамках Международного дня семьи во время республиканской благотворительной акции "Доступное право". Участие примут все территориальные коллегии адвокатов республики.

Обратиться к адвокатам можно в любое время на протяжении всего рабочего дня. Граждане смогут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию специалиста. Отмечается, что чаще всего людей интересуют вопросы, связанные с исчислением стажа при выходе на пенсию, трудоустройством, социальной поддержкой, наследством и жилищным законодательством.

По информации БРКА, адвокаты регулярно участвуют в подобных акциях, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам. Бесплатные консультации в нынешнем году будут также проведены 24 июня - по случаю Дня образования адвокатуры Беларуси, 30 сентября - Дня пожилых людей, а также 2 декабря - Дня юриста для малоимущих граждан.

Адвокаты считают, что подобные акции позволяют не только оказывать юридическую помощь гражданам, но и одновременно проводить работу по правовому просвещению населения.

По материалам sb.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ