Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Алеся Корсак: "Воинские захоронения и места массового уничтожения мирного населения в период ВОВ являются одним из консолидирующих факторов в проведении исторической политики"

Алеся Корсак, заведующий кафедрой истории и туризма Полоцкого государственного университета, кандидат исторических наук, доцент, член Новополоцкой городской организации РОО «Белая Русь» о проекте Основного закона:

- Взаимосвязь между знанием и пониманием истории, формированием идентичности общества самая что ни на есть прямая. События Великой Отечественной войны и сохранение памяти о ней, о героическом подвиге белорусского народа, безусловно, являются значимым периодом в коллективной, родовой и семейной памяти.

В этой связи важным является дополнение к ст. 15 проекта Конституции о сохранении исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Воинские захоронения и места массового уничтожения мирного населения в период 1941 – 1945 гг. являются одним из консолидирующих факторов в проведении исторической политики белорусского государства.

Сохранение памяти о погибших воинах Красной Армии, партизанах и мирном населении – это не просто часть национальной политики, но и фактор обеспечения национальной безопасности Беларуси.

По материалам телеграм-канала "Белая Русь. Витебская область".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ