Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Арку Летнего амфитеатра в Витебске модернизируют к "Славянскому базару"

Арку Летнего амфитеатра в Витебске модернизируют к "Славянскому базару" в 2023 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор Центра культуры "Витебск", глава дирекции фестиваля искусств Глеб Лапицкий.

"Помимо концертного зала у нас стоит амбициозная задача в этом году модернизировать и символ "Славянского базара" - нашу арку Летнего амфитеатра, которая получит новый облик. Вместо больших белых пикселей там появится современное светодиодное табло, которое даст возможность расширить применение арки. Она будет составлять целостность контента, который идет в Летнем амфитеатре", - отметил директор фестиваля искусств.

Комментируя преображения ключевых объектов "Славянского базара" к форуму, он подчеркнул, что работы активно будут вестись и на второй по значимости после Летнего амфитеатра локации - в концертном зале "Витебск". По словам главы дирекции, ремонт не прекратится даже на период проведения самого фестиваля. "Это будет лишь промежуточный отпуск на время форума, - добавил Глеб Лапицкий. - А затем ремонт будет продолжаться, потому как Госинвестпрограмма, в которую своим решением нас включил глава государства, продлевается до 2025 года. Сейчас мы максимально завершаем все наружные работы. И как только наступит благоприятная погода, возобновятся работы по благоустройству, приобретению оборудования и внутренние работы".

Ранее сообщалось, что в 2022 году на ремонт концертного зала из республиканского бюджета выделили Br9 млн. В этом году в Госинвестпрограмме запланировано Br4,1 млн, средства пойдут на наружное благоустройство объекта.

Тем временем профессиональная команда организаторов международного форума искусств вместе с концертной программой прорабатывает вопросы размещения и питания. "Город уже думает над тем, как вкусно угостить гостей, организовать работу объектов общественного питания и привнести некоторые новшества и в обслуживание, и в торговлю, - пояснил директор форума. - Остро поднимался вопрос относительно мест размещения, их не хватает. И сейчас необходимо не только увеличить их количество, но также позаботиться о качестве гостиничных номеров. С нашими партнерами из гостиничного комплекса мы постоянно находимся в очень тесном взаимодействии. Ведь фестиваль - это не только песни, танцы и яркое шоу, но и большая подготовительная, организационная работа".

XXXII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" планируют провести с 13 по 16 июля 2023 года. Концерты и встречи 12 и 17 июля дополнят основные события форума.

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ