Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Правоохранители наградили победителей областного конкурса "Перо закона", среди них - корресспондент "Витебских вестей"

"Витебские вести" — одна из лучших газет в плане взаимодействия с милицией, считает руководство УВД облисполкома. В преддверии своего профессионального праздника правоохранители наградили победителей областного конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел «Перо закона».


— Мы традиционно уделяем большое внимание взаимодействию со СМИ, которые часто и вполне оправданно называют четвертой властью. Они обладают не только возможностью широкого распространения тех или иных сведений, но и могут воздействовать на общественное мнение. Поэтому без участия журналистов нам невозможно добиться максимального результата в профилактике, правовом образовании и воспитании, — сказал 1-й заместитель начальника УВД облисполкома полковник милиции Алексей Шахович. — Также СМИ помогают формировать положительный имидж милиции среди населения, в том числе сообщая о многочисленных и разнообразных достижениях моих коллег, раскрытии резонансных преступлений и спасенных ими жизнях.
В творческом состязании участвовали десятки изданий из разных уголков Витебщины. Были предусмотрены 13 номинаций. Одна из самых престижных из них — «Проект года», где жюри определяло лучшее начинание минувшего года, в рамках которого журналисты занимались профилактикой правонарушений. По итогам 2022-го лидером признана наша газета, обратившая вместе с Госавтоинспекцией области внимание граждан на проблему незаконных парковок. Акцию назвали «Витебчане против парковки на зеленых зонах, уничтожения газонов», в ее рамках все желающие могли внести лепту в освобождение городских дворов от машин, стоящих в неположенных местах.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ