Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Белгосстрах» предлагает жителям Витебской области различные виды страховых медицинских программ

Что делать при резком скачке артериального давления? Какой необходим врач, если постоянные головные боли? Какие меры предпринять, когда ноет спина? Эти и другие вопросы сегодня можно адресовать не только работникам медицинских учреждений, но и специалистам филиала «Белгосстраха» по Витебской области. В канун своего профессионального праздника они рассказали, какие услуги оказывают, чтобы сохранить здоровье жителей области.

13 работников страховой компании, в том числе с медицинским образованием, на базе контакт-центра на протяжении рабочего дня с понедельника по пятницу принимают звонки от граждан, которым необходима медицинская помощь.

– Данная услуга предоставляется лицам, заключившим договор добровольного страхования медицинских расходов, – рассказала начальник отдела медицинского страхования Юлия Чеботарева. – На текущий момент этот вид страхования оказался самым востребованным. И на это есть объективные причины. Наши работники позволяют решить практически любую проблему, связанную с предоставлением качественных и высококвалифицированных медицинских услуг.

При обращении сотрудники «Белгосстраха» подскажут, с какого медработника следует начинать обследование,  запишут к нему в удобное для человека время. Другими словами, не нужно самостоятельно дозваниваться в регистратуру, искать талон к врачу.

– Мы сотрудничаем с более 650 лечебными учреждениями по всей республике, в том числе с частными медицинскими центрами, – отметила Юлия Валерьевна. –  Кстати, стоимость  услуг,  которые они окажут застрахованному лицу, полностью покрывает  полис.

«Белгосстрах»  предлагает различные виды страховых медицинских программ, которые по желанию могут включать амбулаторно-поликлиническую, стационарную медицинскую помощь,  медикаментозное обеспечение, диагностику заболеваний  – лабораторную, функциональную, ультразвуковую, эндоскопическую, лучевую (в том числе МРТ, КТ) – и другое. Кроме этого, есть возможность выбора медучреждений, в которых вы хотели бы обслуживаться: государственных или коммерческих. Важное преимущество данного вида страхования – возможность организации медицинских услуг, связанных с особо опасной инфекцией COVID-19.

– В последнее время люди начали более трепетно относиться к своему здоровью и все чаще обращаются к нам, чтобы оформить договор  добровольного страхования медицинских расходов. Сегодня на сопровождении у контакт-центра находится более 25 тысяч человек из всей области, каждому из которых желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни, – в завершение сказала Юлия Чеботарева.

Елена ФЁДОРОВА.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ