Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Блиц-опрос: как горожане оценивают обновленный Витебск?

Движение — это жизнь. А Витебск постоянно  в движении. И яркий тому пример — его существенное обновление в этом году. Что же думают об этом витебчане?

Даниил Кравченко, 23 года, медбрат:

– Моим любимым местом в Витебске всегда был и остается старый город, где всегда царит дух романтики и вдохновения. Здесь даже люки – это арт-объекты. Юные художники разрисовали их в самых разных стилях, сделав улицы Суворова и Толстого ярче. Приятно, что в жаркую погоду теперь можно освежиться, пройдя через рамки, распыляющие воду. Еще мне очень нравятся качели, сидя на которых можно наблюдать полет сказочной птицы, – она напоминает японского журавлика, символ исполнения желаний. Смотрю теперь в витебское небо и думаю: у нас всё непременно сбудется.

Алина Савицкая, 21 год, лаборант:

– Я в восторге от обновленного парка Тысячелетия, каждый человек найдет здесь занятие по душе. Семейный отдых разнообразят прогулка на катамаране, игра в мини-гольф, уличные шахматы, всевозможные качели и детские горки. Спортивная площадка поможет провести время с пользой для здоровья – в теплое время года она с легкостью заменит спортзал. Плавающий фонтан создает атмосферу лета и праздника. Но больше всего парк Тысячелетия мне нравится в вечернее время, когда превращается в волшебную локацию для прогулок и фотосессий среди мерцающих огней…

Богдан Красовский, 11 лет, ученик гимназии № 2 г. Витебска:

– На мой взгляд, стрит-арт – настоящее искусство, которое нельзя недооценивать. Со стен витебских домов, гаражей и даже из подворотен на жителей и гостей города смотрят настоящие шедевры, смелые и необычные. Я очень рад, что ко дню рождения города их стало больше. Теперь по пути в гимназию я каждый раз буду встречать веселую белочку в кепке с белорусским орнаментом, – благодаря витебским художникам она будет улыбаться со старой кирпичной стены всем, кто проходит по дворам за зданием индустриально-технологического колледжа по улице Кирова.

Андриан Костырко, 39 лет, ведущий инженер ЖЭУ-16:

– На 5-м Коммунальном, прямо напротив моей работы, имеется замечательная локация для прогулок – обновленный парк 30-летия ВЛКСМ. Цветные скворечники радуют. Спуск к реке стал удобным и чистым, а перед ним установили большие качели для детей и взрослых. Считаю, в каждом промышленном районе должен быть такой чудесный островок спокойствия, где можно неспешно прогуляться под высокими деревьями и спрятаться от городской суеты.

Вероника Сычева, 33 года, фармацевт:

– В моей любимой зоне отдыха – в районе моста «Юбилейный» – также произошли изменения: на берегу Витьбы появилось еще больше мест, где можно насладиться природой; белые столики со скамейками идеально подходят для небольшого пикника и дружеских посиделок. Также я приверженец активного отдыха, поэтому всегда с удовольствием катаюсь в парке Фрунзе на велосипеде, роликовых коньках и катамаранах – сезон сейчас в самом разгаре.

Марина ГУДКОВА, Витебск.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ