Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 45 тысяч евро заплатили автомобилисты за проезд с нарушениями по платной дороге Р21 от Витебска до России

Более 45 тысяч евро заплатили в первом полугодии 2019-го собственники транспортных средств за проезд с нарушениями по платной автомобильной дороге Р21 Витебск – Лиозно – граница Российской Федерации.

 

Сумма серьезная, даже несмотря на то, что количество выявленных нарушений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 14,7%, а взысканная в увеличенном размере плата уменьшилась на 5,7%.

Заместитель начальника УКПД филиала Транспортной инспекции по Витебской области Александр Чугунов отметил, что основные виды нарушений, выявленных в ходе проведения контрольных мероприятий, – это отсутствие на транспортном средстве устройства электронной оплаты, использование неработающего устройства или с нарушением порядка его технологической эксплуатации. Нередко их причиной являются невнимательность, отсутствие контроля за наличием средств для оплаты. Вместе с тем некоторые водители умышленно пытаются избежать внесения платы за проезд по установленным тарифам. Для этого они прибегают к различным хитроумным комбинациям. Но работники Транспортной инспекции обладают необходимыми профессиональными знаниями и практическими навыками, имеют в арсенале специальное оборудование, что позволяет им с успехом выявлять и документировать такие «художества».

Александр Владимирович предупреждает, что соблюдение правил пользования платными дорогами, своевременная оплата за проезд по установленным тарифам обойдется значительно дешевле суммы платы в увеличенном размере, предъявленной при совершении нарушения.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ