Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 50 детских площадок в Витебской области благоустроят в рамках республиканского проекта БРСМ «Разам з бацькамі»

Более 50 детских площадок в Витебской области благоустроят в рамках республиканского проекта БРСМ «Разам з бацькамі». Накануне Дня защиты детей представители Октябрьского райкома БРСМ, семьи и бойцы студотрядов благоустроили инклюзивный парк «Радужный мир» в пойме реки Витьба.

– Акцию «Разам з бацькамі» приурочили к Международному дню защиты детей. Трудовой десант из родителей, волонтеров «Доброго сердца», бойцов студенческих отрядов были задействованы в обновлении песочницы, покраске игрового оборудования и тренажеров. Для самых маленьких – учащихся первых и третьих классов – организовали музыкальную анимационную программу, – рассказал первый секретарь Октябрьского райкома БРСМ Александр Бышнёв. – Главная цель проекта – привлечь молодежь к работам по благоустройству в родном городе, дать возможность каждому внести свой, пусть и небольшой, вклад в дело наведения порядка на земле. И первым объектом акции мы выбрали детскую площадку.

Александр Бышнёв подчеркивает также воспитательный момент совместного труда: дети учатся на родительском примере. Рад быть полезным витебчанин Егор Сюборов, который пришел на детскую площадку с дочкой Машей. Все вооружились кисточками, взяли баночки с краской – работа закипела.

Фото Дмитрия ОСИПОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ