Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Четыре из шести призовых мест республиканских конкурсов заняли социальные учреждения Витебской области

Четыре учреждения социальной сферы Витебщины по результатам республиканских конкурсов заняли призовые места из 6 возможных.

На фото работники отделения социальной помощи на дому перед велопробегом ко Дню Народного единства.

Звания «Лучший территориальный центр социального обслуживания населения Республики Беларусь 2022 года», соперничая со 146 аналогичными центрами всей республики, с вручением Почетной грамоты Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь обьявлен Поставский ТЦСОН (директор Мария Киселёва).

Третье место занял Дубровенский ТЦСОН (директор Татьяна Кирьянова), он удостоен благодарности Минтруда.

Победителем республиканского конкурса среди 92 домов-интернатов республики стал Бабиничский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов (Оршанский район, директор Светлана Чепик).

Второе место заслужил Луначарский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов (Верхнедвинский район, директор Ольга Людская).

Такие замечательные новости были озвучены сегодня на заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты при подведении итогов работы системы за 2022 год.

На фото мастер класс по декорированию веточек вербы на открытии отделения пожилых граждан и инвалидов в горпоселке Воропаево. 

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители руководства и структурных подразделений Минтруда и Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, учитывала результаты рейтинговой оценки деятельности ТЦСОНов и домов- интернатов за 2022 год. Принимали во внимание такие показатели, как социальное обслуживание, организация доступной среды с учетом комплексного подхода, материально-техническое обеспечение, соблюдение правил охраны труда в учреждении.

Кроме морального удовлетворения победители получили материальное поощрение.

Фото предоставлено ТЦСОН Поставского района.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ