Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Делегация Витебской области приняла участие в первом Республиканском слете представителей советов пожилых граждан

Такая структура, как Совет пожилых граждан, появилась в нашей стране чуть меньше года назад для того, чтобы люди старшего поколения имели возможность активнее участвовать в решении многих вопросов.

Слет прошел в формате круглого стола в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Комфортная жизнь» Минского района. По словам заместителя председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Веры Астапенко, открыла мероприятие заместитель министра труда и соцзащиты Республики Беларусь Марина Артеменко, которая обозначила, что слет является одним из звеньев Национальной стратегии «Активное долголетие – 2030», в рамках которой в стране создано 140 советов пожилых, объединяющих более 1,4 тысячи человек.

Член Совета пожилых граждан при Витебском облисполкоме Лариса Оленская на мероприятии осветила особенности реализации Национальной стратегии «Активное долголетие – 2030» на Витебщине. Также обратила внимание на необходимость взаимодействия советов пожилых граждан с органами государственной власти и на главные особенности волонтерского движения как инструмента для реализации потенциала людей старшего возраста через патриотическое воспитание молодежи и помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Особые впечатления участников слета вызвала экскурсия по Дворцу Независимости.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ