Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Детский игровой комплекс «Сказочная страна» открылся в Россонах

Это настоящий сказочный городок, в центре которого пришвартовался большой фрегат. Только вместо морской глади песок, в него можно спускаться на горках, веревочных лестницах, прыгать с турникетов.

На площадке установлены также качели, песочница, которая закрывается во время дождя, а раскладываясь деревянные створки превращаются в скамейки по бокам.

Средства на «Сказочную страну» (так назвали игровой комплекс) заработали на субботниках. И жители совместно с местной властью решили, как лучше потратить деньги. Место тоже выбирали сообща. Рядом магазины, ремонтные мастерские, многоэтажные жилые дома. В будущем недалеко появится детское кафе-мороженое.

– За игровой площадкой планируем установить тренажеры для взрослых. Так что пока дети развлекаются, взрослые будут укреплять здоровье, – отметил заместитель председателя Россонского райисполкома по архитектуре, строительству и ЖКХ Руслан Марченко.

Предусмотрены меры безопасности. Территория игровой площадки огорожена, установлено видеонаблюдение.

На открытии «Сказочной страны» дети читали стихи, благодарили за подарок, а после перерезания символической красной ленточки бросились на абордаж корабля. Кто-то успел занять место у штурвала, кто-то обследовал каюты-лабиринты, кто-то радостно повис на канате. А мамаши и бабушки довольные стояли в сторонке. Теперь они знают, куда лучше идти с детьми на прогулку.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ