Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Директор Докшицкого ДРСУ №180 Владимир Мисоченко: «Опыт прожитых лет — лучший наставник»

Истинный профессионал своего дела, строгий, но, как уверяют подчиненные, справедливый директор филиала «Докшицкое ДРСУ №180» КУП «Витебскоблдорстрой» Владимир Мисоченков работе коллектива делает акцент не только на использование современных технологий, но и на опыт предшествующих поколений. В этом, по его словам, и есть истинный путь к успеху.

– В общественной жизни района стараюсь принимать активное участие. Небезразлична мне и политическая обстановка в стране, – отмечает Владимир Алексеевич. – Рад, что мне выпала честь оказаться в числе делегатов VI Всебелорусского народного собрания. Уверен, разговор получится конструктивным, так как много важных вопросов хотели бы озвучить представители разных регионов. Есть несколько интересных предложений и у меня. Например, в советские годы была реализована одна очень важная программа, касающаяся всех жителей нашей страны. Стояла задача уложить асфальтобетонное покрытие в каждом большом или малом населенном пункте, через которые проходят дороги общего пользования. Считаю необходимым на республиканском уровне вновь инициировать подобную программу.

Владимир Мисоченко в дорожной службе Докшицкого района работает свыше 40 лет, из них безмалого 10 лет — на руководящей должности.

В последние годы возросло количество обращений-жалоб от сельчан на качество дорожного покрытия. Работники ДРСУ №180 стараются оперативно реагировать. Проблемные участки подсыпают смесью с песком, щебенкой, проводят ямочный ремонт.

– Данная ситуация не касается агрогородков, при создании которых много средств было потрачено на асфальтирование дорог, речь идет о небольших деревушках, – поясняет Владимир Мисоченко. – При этом, учитывая имеющиеся объемы финансирования, стараемся содержать в надлежащем состоянии всю сеть местных автомобильных дорог, суммарная протяженность которых превышает 650 километров.

Докшицкий район называют одним из самых экологически чистых в Витебской области, учитывая огромные по площади леса и небольшое количество промышленных предприятий. Это и привлекает жителей крупных городов. В малых населенных пунктах, особенно находящихся в непосредственной близости от Березинского биосферного заповедника, в разы увеличивается количество приезжающих дачников.

– Благодаря им оживают деревни, заброшенные хутора, – говорит Владимир Мисоченко. – Люди понимают, что жить и работать на свежем воздухе – истинное удовольствие. В связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной Сovid-19, многие горожане при возможности переходят на дистанционную работу, обучение. И уезжают в сельскую местность. Задача нашей службы сделать все возможное, чтобы дороги были максимально безопасными и вызывали у проезжающих положительные эмоции.

Свою работу Владимир Мисоченко считает интересной, важной, ответственной. Предприятие под его руководством работает стабильно, заработная плата дорожников постепенно растет.

– Во многом это заслуга Владимира Алексеевича. Он человек инициативный, умеет оперативно принимать верные решения. При этом всегда старается прислушиваться к мнению подчиненных. Его уважают в коллективе, – подчеркивает начальник отдела ППС Екатерина Дубаневич.

– Есть и ряд других тем, которые можно было бы озвучить на столь важном общественном форуме, но все же самым главным сегодня считаю не допустить противостояния в обществе, укрепить уверенность в сердце каждого белоруса, что только общими усилиями можно достичь желаемого результата, – отмечает Владимир Мисоченко. – С высоты прожитых лет могу точно сказать, что самый важный школьный предмет – история. Кто не знает, как было, не может знать, как будет. Задача родителей, педагогов – рассказать молодежи о прошлом своей страны, чтобы она, глядя в будущее, совершала обдуманные, взвешенные поступки, приумножая то, что сделали деды и прадеды. Современные технологии внесли много «поправок» в образ жизни людей, но духовно-нравственные идеалы, стремления остались теми же.

Одно из важнейших предложений делегата касается воспитания молодежи в духе связи поколений.

– Большое значение в популяризации данной темы могут и должны сыграть не только учреждения образования, но и средства массовой информации при непосредственном использовании современных технологий, – отмечает Владимир Алексеевич. – Повышенное внимание необходимо уделять теме патриотизма, сохранения духовно-нравственных, семейных ценностей. Детей с малого возраста надо учить уважать мнение других, прививать гордость за свою страну. В моем понимании, предать Родину – значит предать самых родных и близких тебе людей. У меня – трое внуков и две внучки. И я их очень люблю, хочу, чтобы в жизни у них все получилось, чтобы они искренне гордились своей страной, приумножая ее славу и достижения.

Фото Дианы БЕРНИКОВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ