Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дмитрий Малашевский: "Героическую эстафету старшего поколения я пронесу с честью и достоинством"

С гордостью служить Отечеству, быть верным долгу и присяге, отстаивать честь и патриотические традиции страны и родного предприятия, воспитать в себе качества, необходимые защитнику Родины, беречь себя – такие напутствия прозвучали в адрес молодого специалиста Оршанского мясоконсервного комбината Дмитрия Малашевского.

Парня, который 1 ноября вместе с остальными призывниками отправится на службу в ряды Вооруженных сил Республики Беларусь, торжественно проводили всем большим дружным коллективом. Мероприятие в честь новобранца прошло в символичном для сотрудников ОМКК месте – возле памятника Герою Советского Союза, лейтенанту Николаю Карначёнку, который в довоенные годы работал мастером на Оршанском мясокомбинате.

– Армия испокон веков была не только школой мужества и закалки мужского характера, но еще и почетным делом сильной половины человечества, – открыла торжество заместитель генерального директора по производственным вопросам Нина Карпалова. – Служба во имя Отечества – это незабываемая страница для каждого молодого человека, который надевает форму. Это важная и памятная страница в истории каждой семьи, направляющей в армейский строй своего сына. Такие, как Дмитрий – наше достойное поколение. И хочется, чтобы ребята защищали Родину только в мирное время.

К Дмитрию, пока еще одетому в гражданскую форму, обратились члены первичной организации БРСМ, руководители отделов. Они посвятили ему стихи собственного сочинения, вручили памятные подарки.

Своей второй семьей назвал коллектив мясоконсервного комбината Дмитрий. Экономист по труду отдела организации труда и заработной платы гордится, что совсем скоро встанет на защиту Родины. Он сделал сознательный выбор в пользу танковых войск.

– Я буду с честью служить, помня, что за моей спиной – такой замечательный коллектив, который меня ждет и переживает за меня.

Уроженец г. Горки после окончания БГСХ успел поработать на ОМКК всего три месяца. Однако уже считает Оршу своей второй малой родиной.

– Здесь меня приняли, как родного, помогли делать первые шаги в профессии и ждут назад, – сказал Дмитрий. – Получив повестку, я ни на секунду не сомневался, что буду делать дальше. Помню, какую цену заплатила Беларусь в годы войны и не хочу, чтобы это повторилось сейчас. Профессию Родину защищать я рассматриваю как почетную. И героическую эстафету старшего поколения я пронесу с честью и достоинством – уверен в этом. Не подведу Родину, семью, замечательный коллектив своего предприятия.

Фото Ольга ХАЕЦКАЯ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ