Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Дневник автомарафона «85 лет под небом Витебщины»

День 1-й: Витебский район — Лиозно — Дубровно — Орша.

В районах члены автомарафона провели диалоговые площадки, в ходе которых поговорили о достижениях Витебщины в последние годы в разных отраслях, в частности социальной и сфере здравоохранения, АПК. Узнали, есть ли какие-то проблемы, пожелания. Пообещали донести информацию до руководства области и попросили молодых людей быть более инициативными, предлагать для реализации интересные проекты.

Одними из самых зрелищных моментов визитов были челленджи «85» (оригинальные уличные перфомансы). В Лиозно две знаковые для области цифры составили из десятков школьников и молодых специалистов во дворе СШ N1 им. М. Октябрьской, в Дубровно — возле Дома культуры, а в Орше — у здания бывшего иезуитского коллегиума.

В каждом из регионов гости пополнили коллекцию пазлов (карт района), из которых в конце маршрута можно будет выложить спилс-карту области, и собрали сведения для издания по итогам поездки книги о Витебщине. Поучаствовали в церемониях чествования земляков — ровесников Витебщины.

Завтра участники автомарафона проедут по маршруту Толочин — Сенно — Чашники — Бешенковичи — Ушачи.

Мнение участников
Заместитель начальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Ирина Софейченко:

— Сегодня у нас прошли встречи с населением трех районов, в том числе учащейся и трудовой молодежью. Везде бросалось в глаза, что молодые люди интересуются, как развивается область, предприятия и сельское хозяйство, какие новые инвестиционные проекты будут осуществляться. По вкусу им пришлись и художественные номера, подготовленные коллективом из Витебского района. Также важно, что, благодаря современным технологиям, к автомарафону смогли присоединиться тысячи человек: они следят за нашими передвижениями, приобщаются к празднику, соглашаются с тем, что белорусы едины и не забывают свою историю.

1-й секретарь областной организации БРСМ Владимир Бабичев:
— Автомарафон — яркое и важное событие, посвященное юбилею области. Рад, что среди участников — талантливые и не безразличные к судьбе своей страны молодые люди, представляющие разные сферы деятельности. Многие из них уже успели состояться как профессионалы своего дела, труд которых прославляет Витебщину. Наши встречи показывают, что общество консолидировано, а молодежь готова к созидательному труду на благо страны.


Поздравление с юбилеем Витебщины от ровесника области, ветерана труда Тамары Дедковой из Лиозно:
— Поздравляю свою любимую Витебщину с юбилеем. Желаю, успехов и процветания всем ее жителям. Пусть будет мирное небо над головой. Я — свидетель Великой Отечественной войны: прошла через голод и холод, бомбежки, поэтому знаю, что ничего важнее мира нет. Слава Богу, наши власти делают все возможное, чтобы ужасы кровопролития и оккупации не повторились.

 Фото Эдуарда Бакевича. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ