Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Двое предпринимателей из Полоцка уклонялись от уплаты налогов

Уклонению от уплаты налогов и нарушения трудового законодательства у двух предпринимателей в Полоцке выявил местный межрайонный комитет госконтроля совместно с Новополоцким МО УДФР.

 

Мониторинг на торговом объекте был проведен в июле текущего года.  Установлено, что  продавцы были приняты на работу без заключения трудовых договоров. Таким образом ИП пытались избежать уплаты подоходного налога и взносов в ФСЗН, соответственно работники теряли стаж работы для исчисления пенсии.

Информация передана в ИМНС по Полоцкому району. За указанное нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 14.5 КоАП Республики Беларусь.  ИП в тот же день с продавцами оформили трудовые отношения.

Кстати, фермеры сами могут реализовывать то, что вырастили на огороде. Как обнаружили инспекторы, на рынке достаточное количество свободных торговых мест. Но в день мониторинга там было только два производителя, которые осуществляли продажу куриных яиц. При этом выявлено 15 посреднических структур по реализации сельскохозяйственной продукции.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ