Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Елена Мартынова: «Единство народа должно стать белорусской константой»

Елена Мартынова, медик, председатель областной организации Белорусского союза женщин: 

– Считаю, белорусы заслужили этот праздник. Своего рода проявителем народного единства стала пандемия COVID-19. Объединился наш коллектив областного центра психиатрии и наркологии, когда столкнулся с новым заболеванием и психотерапевты  вынуждены были стать инфекционистами. С первых дней почувствовали плечо коллег, поддержку местной власти, общественных организаций, бизнесменов и в целом населения. Лично для себя я тогда поняла: только в единстве, всем миром можно противостоять любой беде. Думаю, к такому выводу пришли многие мои коллеги. 

В свою очередь распри, непонимание, агрессия, чувство тревоги и неопределенности, в которые чуть не поверглась вся страна, могут отразиться не только на общем благополучии народа, но и на здоровье конкретного человека, это я могу сказать как специалист в сфере психиатрии. Для здоровья душевного и физического важно сохранять внутреннюю гармонию, а она во многом зависит от того, в каком обществе мы живем – созидательном или разрушительном.

Как представитель Белорусского союза женщин во главу угла ставлю интересы семей. Семья не может быть счастлива, если между ее членами конфликт и несогласие. Поэтому считаю, что женщины, хранительницы домашнего очага, сегодня должны выступить миротворцами в примирении общества, ведь все мы устремлены к общей цели – миру и благополучию.

Единство народа должно стать белорусской константой, и хорошо, что учрежден государственный праздник, который лишний раз напомнит нам об этом.

Фото из архива «ВВ».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ