Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Елена Мазго: "С нетерпением жду референдума, чтобы пойти и проголосовать за Основной закон, по которому будем жить мы и наши дети"

Елена Мазго, директор Лепельской централизованной библиотечной системы:

– Как и многие белорусы, я с нетерпением жду референдума, чтобы пойти и проголосовать за Основной закон, по которому будем жить мы и наши дети. Мне очень импонируют принятые изменения и новшества, которые закрепляют социальные гарантии граждан. Как человек, придерживающийся традиционных семейных ценностей, приветствую закрепление в Конституции нормы о том, что брак представляет собой союз между женщиной и мужчиной. Так, а не иначе было испокон веков, так будем жить и дальше. Не нужно навязывать чуждые нам ценности.

Ценностью нашего общества остается духовная и всесторонне развитая личность. В этом плане свою лепту вносят работники библиотечной системы. Как бы ни наступал интернет, все-таки 50% нашей аудитории – это люди, которые отдают предпочтение печатным книгам и изданиям. Библиотеки сегодня не ограничиваются их выдачей, а проводят различные выставки, мероприятия с определенной категорией читателей – инвалидами, школьниками. Так, например, с учащимися Лепельского аграрно-технического колледжа создан молодежный клуб патриотической направленности «Я – гражданин Республики Беларусь». Во время его работы около 30 членов клуба знакомятся с историей родного края, знаменитыми земляками, познают право, как норму жизни. Такие мероприятия помогают воспитывать у подрастающего поколения любовь к малой родине, любить и уважать старших, сохранять историческую память. В проекте изменений и дополнений Конституции этому вопросу уделено особое внимание.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ