Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Фестиваль молодежи и студентов Союзного государства пройдет в Витебске

Фестиваль молодежи и студентов Союзного государства пройдет 17–19 марта в Витебске в ВГУ им. П. Машерова. Он посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Году исторической памяти в Беларуси.

Основная цель форума — поддержка и популяризация современного творчества среди студентов и молодежи России и Беларуси, создание условий для презентации и продвижения креативных творческих проектов подрастающего поколения и экспериментальных направлений в искусстве и творчестве, развития молодежного парламентаризма.

Более сотни исполнителей из двух стран в возрасте от 18 до 30 лет будут состязаться как сольно, так и коллективно по следующим номинациям: вокал, хореография и художественное слово.

Опытом работы поделятся ведущие специалисты из России и Беларуси, среди которых хореограф, участник телепроекта канала ТНТ «Танцы» Елизавета Дружинина (Москва), генеральный директор Большого театра Беларуси, доктор искусствоведения, профессор Екатерина Дулова (Минск), директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий (Витебск).

Организаторы фестиваля — Смоленская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Витебский государственный университет им. П. Машерова.

Фестиваль реализуется за грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

Подготовила Екатерина ЛЯХОВСКАЯ. Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ