Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Флешмоб, эколавки, "Кухарскі куток" будут ждать гостей фестиваля "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю"

Экофестиваль "Жураўлі і журавіны Міёрскага краю" пройдет 24 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Миорском райисполкоме.

Уже с 14 сентября начнется подготовка к празднику, когда стартует конкурс на лучшего сдатчика клюквы. Он продлится до 23 сентября. С 19 до 25 сентября в учреждениях образования района будет проходить экологическая неделя. Профсоюзные организации трудовых коллективов Миорщины смогут посоревноваться в конкурсе "Смак журавін" и выяснить, кто из них способен собрать как можно больше полезной ягоды, которой славится этот край.

В ландшафтном заказнике "Ельня" 22 сентября пройдет заседание клуба молодой семьи "Журавлиной тропой". А 23 сентября в райцентре устроят настоящий "Журавлиный драйв", на котором автолюбители покажут мастер-класс в умении управлять четырехколесным железным конем.

Фестивальные торжества начнутся 24 сентября с чествования тружеников села и шествия участников митинга от площади Ленина до городского парка "Полуостров", где позже дадут старт областному конкурсу изделий народных мастеров "Птушыны перапалох". Там же для желающих проведут мастер-классы по изготовлению поделок в народном стиле. На протяжении всего дня будут организованы конкурсы ансамблей песни и музыки, сельских подворий, выставка экологической литературы, игровые программы, квесты для детей и взрослых. Миорчане смогут принять участие во флешмобе и спеть вместе гимн Ельни. Для гостей праздника распахнут свои двери эколавки, сельские подворья и "Кухарскі куток", где будет продавать клюкву, мед, фиточаи.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ