Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ФОТОФАКТ: Пресс-тур по объектам газовой и торфяной отрасли Витебской области

Представители Министерства энергетики, ГПО «Белтопгаз» и УП "Витебскоблгаз" провели для белорусских журналистов пресс-тур по объектам газовой и торфяной отрасли Витебщины.

Мероприятие организовано накануне профессионального праздника — Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, отмечаемого в первое воскресенье сентября. Сотрудники средств массовой информации проехали по узкоколейной железной дороге на торфяное месторождение «Журавлёвское» в Докшицком районе, где ознакомились с процессом добычи верхового фрезерного торфа, посетили завод по его переработке.

Далее гости отправились на Глуботчину, где местные газовики продемонстрировали им порядок действий бригады по устранению аварийной ситуации, ознакомили с услугами, оказываемыми населению, на базе производственного управления «Глубокоегаз» УП «Витебскоблгаз».

Специалисты, в том числе заместитель министра энергетики Ольга Прудникова и глава ГПО "Белтопгаз" Алексей Кушнаренко, рассказали журналистам о состоянии газовой отрасли Беларуси, мероприятиях по повышению качества обслуживания населения, перспективах развития торфяной промышленности и реализации ее продукции.

Фото Эдуард КАРОЛЕВИЧ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ