Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ГАИ усилит меры по обеспечению дорожной безопасности в местах проведения религиозных мероприятий

Сотрудники Госавтоинспекции усилят меры безопасности во время религиозных праздников, сообщает telegram-канал "МВД Беларуси".

В сообщении говорится, что сотрудники ГАИ примут дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности в местах проведения религиозных мероприятий, посвященных празднованию Вербного воскресенья у православных и Пасхи у католиков.

Наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, регулирование транспортных и пешеходных потоков, пресечение грубых нарушений ПДД. Первоочередное внимание сотрудников ГАИ будет направлено на своевременное выявление нетрезвых водителей и бесправников.

Так как на загородных трассах увеличивается интенсивность движения, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными в плотном транспортном потоке, выбирать безопасную скорость движения и учитывать конкретную ситуацию на дороге. Во время движения необходимо воздержаться от необдуманных перестроений, обгонов и опережений, быть взаимовежливыми. Для обеспечения безопасной перевозки детей необходимо использовать специальные удерживающие устройства. Все находящиеся в авто люди должны пристегиваться ремнями безопасности.

Уязвимым участникам дорожного движения, пешеходам и велосипедистам, рекомендуется проявлять повышенное внимание во время движения, в темное время суток нужно обозначать себя световозвращающими элементами.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ