Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ГАИ Витебской области проверит безопасность детей-пешеходов 15 октября

ГАИ Витебской области 15 октября проведет профилактическое мероприятие "Безопасный маршрут", сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД облисполкома.

Главной целью акции станет предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов. Также сотрудники ГАИ проведут усиленный контроль за соблюдением правил дорожного движения при проезде и переходе пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает, что водители при приближении к пешеходному переходу должны заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. В свою очередь пешеходам нужно убедиться, что выход на проезжую часть дороги безопасен, важно посмотреть по сторонам, убедиться, что водители вас заметили и успели остановить транспортные средства.

В Витебской области с начала года зарегистрировано 10 аварий с детьми, в которых один ребенок погиб, а девять получили ранения. Два ДТП произошли вначале октября, 17- и 10-летние пешеходы пострадали, их доставляли в больницу.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ