Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Гигин: для защиты своей территориальной целостности и суверенитета Беларусь готова задействовать весь военный потенциал

Для защиты своей территориальной целостности и суверенитета Беларусь готова задействовать весь военный потенциал. Такую точку зрения в рамках проекта "В теме" выразил председатель правления государственно-общественного объединения "Знание" Вадим Гигин.

"В Киеве все время пытались несерьезно оценивать белорусскую армию, критиковать нашу обороноспособность. Но белорусская армия постоянно проводит учения, а на границе сосредоточены несколько батальонов тактических групп. Это сделано для прикрытия. Там вырыты окопы для обороны. Мы показываем, что будем обороняться, но бить по нам не стоит. У нас есть артиллерия, авиация и беспилотники. У них достаточно высокая дальность поражения для того, чтобы парализовать военную и логистическую инфраструктуру на очень большом удалении. И это может создать большие проблемы для Украины", - сказал Вадим Гигин.

Он напомнил слова Президента о нанесении ударов по центрам принятия решений. "Понятно, что они находятся в Киеве, Ровно и Чернигове. Имеющегося у нас дивизиона ракет "Полонез" достаточно, чтобы нанести болезненные удары по центрам принятия решений. Не стоит забывать об "Искандерах", которые будут переданы Россией на вооружение Беларуси. Кроме того, всегда ценились наши силы специальных операций. А это не только 38-я бригада, но и знаменитая бригада в Марьиной Горке и 103-я бригада в Витебске. Мы говорим об очень высоком уровне спецназа и диверсионных разведывательных групп, которые на агрессивные действия могут отвечать на территории противника", - рассказал политолог.

В заключении он выразил уверенность, что все это осознают в Киеве: "Там даже говорят, что Александр Лукашенко не будет, как россияне, воевать со связанной рукой. Просто сейчас говорят, что Россия воюет одной рукой, то есть не использует весь свой потенциал. Мы для защиты своей Родины используем весь военный потенциал. Об этом мы говорим прямо. Но делать мы этого не хотим".

По материалам БЕЛТА. Фото sb.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ