Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Инспекция МНС по Витебской области сообщает о необходимости выдачи электронных квитанций пассажирам такси

Эта информация предназначена, прежде всего, для субъектов хозяйствования, которые являются владельцами электронных информационных систем и осуществляют прием платежей за услуги по автомобильной перевозке пассажиров автомобилями-такси, заказанных и оплаченных посредством электронной информационной системы с использованием только реквизитов банковских платежных карточек.

С 22 июля они обязаны направлять заказчику автомобильной перевозки посредством электронной информационной системы электронную квитанцию на адрес электронной почты, что указан заказчиком такой перевозки при ее заказе.

Вот что должна содержать электронная квитанция.  

  • Сведения о владельце электронной информационной системы и место нахождения субъекта хозяйствования.
  • Информацию об автомобильном перевозчике и месте нахождения субъекта хозяйствования. Учетные номера плательщика - владельца электронной информационной системы и автомобильного перевозчика.
  • Информацию о получателе платежа за автомобильную перевозку пассажира автомобилем-такси и место нахождения субъекта хозяйствования.
  • Сведения о выполнении заказа на автомобильную перевозку пассажира автомобилем-такси. В частности, номер и дату заказа, фамилию и инициалы заказчика, начальный и конечный пункты маршрута, расстояние автомобильной перевозки, дату и время ее начала и окончания, общее время поездки, фамилия и инициалы водителя, регистрационный знак транспортного средства, стоимость автомобильной перевозки, реквизиты банковской платежной карточки, с использованием которой произведена оплата за автомобильную перевозку (4 последние цифры номера банковской платежной карточки).

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ