Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Итоговая выставка детского конкурса художественного творчества проходит в Витебске

С 15 февраля по 10 марта Художественный музей г. Витебска представляет выставку детского рисунка по итогам конкурса к 100-летию Исаака Боровского, экспозиция которой составлена из лучших работ участников.

Конкурс, посвященный 100-летию Исаака Юльевича Боровского, был впервые организован Учреждением культуры «Витебский областной краеведческий музей». Основной целью конкурса было желание показать уникальность и значимость творчества художника для г. Витебска и сделать его имя  брендом региона.

В детском конкурсе к 100-летию художника Исаака Боровского принимали участие учащиеся государственных учреждений образования г. Витебска, подчинённых Министерству культуры Республики Беларуси: ГУО «Детская художественная школа г. Витебска», ГУО «Детская школа искусств №1», ГУО «Детская школа искусств №3 «Маладик», образцовая студия «Тюбики» при Художественном музее, Витебский государственный колледж культуры и искусств, «Арт-академия Квадрат» при ВГУ им. П.М. Машерова.  

В процессе работы учащиеся не только знакомились с творчеством художника, но и делились с потенциальным зрителем важными для себя мыслями и переживаниями. А детские рисунки всегда отличаются искренностью и красочностью. Конкурсная комиссия оценила представленные рисунки по критериям, указанным в Положении о конкурсе. По результатам в каждой возрастной группе определены три лучших автора, которые награждены дипломами конкурса.

Все рисунки, представленные на конкурс, войдут в онлайн-выставку и будут опубликованы в социальных сетях музея.

В экспозицию выставки вошли живописные и графические работы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ