Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач провел мониторинг цен и ассортимента товара в магазине «Ника» в Витебске

Председатель областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Юрий Деркач провел мониторинг цен и ассортимента товара в ОАО «Ника» на улице Титова в Витебске.

– В Витебской области на торговых объектах ведется ежедневный мониторинг цен для исключения их необоснованного роста и контроля за ценовой дисциплиной. Это совместная работа, и координирует ее Комитет государственного контроля. Очень важно, что к ней подключен профсоюзный актив области. На сегодня нет предпосылок для того, чтобы цены росли, – подчеркнул Юрий Деркач.

Вместе с начальником отдела розничной торговли и маркетинга ОАО «Ника» Ларисой Дерягиной профсоюзный лидер ознакомился с ассортиментом, выкладкой товара, ценами.

– Цены наши постоянны. Они зафиксированы по приказу директора, торговые надбавки соблюдаются. Днем в рабочее время приходит больше пенсионеров, вечером начинают идти молодежь, семьи. Хорошо берут молоко, творог, хлеб ежедневно, – отметила Лариса Анатольевна. – Вместе с тем некоторые проблемы у нас имеются. В частности, это работа с акционными товарами. Ежемесячно порядка 1 тыс. наименований товара идет на акцию. Этот период длится от трех дней до двух недель, месяца. Выйти из него сейчас стало невозможным: либо мы теряем этот ассортимент, либо у нас остается такая «вечная акция». Второй момент – это работа с новинками товаров, которые произведены и поставлены по ценам выше сложившихся на 5 октября.

Фото Алины КОНСТАНТИНОВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ